За пределами повестки дня — МГО Общероссийского Профсоюза образования

За пределами повестки дня

23 мая состоялось заседание Президиума Московской Федерации профсоюзов. Содержание подобных мероприятий готовится заранее, поэтому в повестку дня не всегда успевают попасть темы или события, произошедшие накануне.

Так случилось и на минувшем заседании. В «запланированной части» оказались 4 вопроса, которые касались итогов Первомайской акции, организации отдыха детей и даже планов проведения новогодних праздников в Кремлёвском Дворце.

Однако без внимания не могла остаться другая «животрепещущая» тема. Члены Президиума активно обсуждали итоги десятого съезда Федерации независимых профсоюзов России.
Напомним, что съезд посетил Президент России Владимир Путин, который отметил важность работы профсоюзов. В своём выступлении глава государства рассказал о столкновениях интересов профсоюзов и работодателей, поддержав в этом вопросе первых:

«Бывает и так, что собственники или администрация предприятий просто отказываются от диалога, осознанно дистанцируются от профсоюзов, даже препятствуют – иногда и такое тоже бывает – созданию и деятельности профсоюзных организаций. Такое самоуправство – а это не что иное, как самоуправство, произвол, – безусловно, недопустимо. В том числе с участием прокуратуры, надзорных органов нужно пресекать подобные вещи» – подчеркнул Путин.

Многие высказывания, в том числе и главы государства, прозвучавшие на прошедшем съезде, профсоюзным лидерам ещё предстоит осмыслить и обязательно «взять на вооружение», главное, что теперь очевидно: государство поддерживает деятельность профсоюзов и готово содействовать нашей работе в интересах трудящихся.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться