День защиты детей  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

День защиты детей 

Первое июня — это не только праздник для всех, кто дождался лета, но и Всемирный день ребёнка.

Многомиллиардное население нашей планеты достаточно трудно сплотить вокруг чего-либо. Все слишком разные: другие политические взгляды, религии, культура, традиции, вкусы и ценности…

Однако абсолютное большинство людей объединяет любовь к детям. Мы хотим, чтобы наш ребёнок никогда не знал голода и нищеты, мы надеемся, что над его головой всегда будет мирное небо, мы верим, что детство нашего ребёнка будет ярким и полным радости, что мы сможем правильно воспитать его и направить на счастливый путь.
Переведите предыдущее предложение на любой язык, и его носители одобрительно кивнут головой. Исключение здесь составят разве что болгары, у которых кивок головой означает несогласие.

К сожалению, даже в XXI веке не каждую детскую жизнь можно назвать безоблачной и беззаботной. В мире продолжаются войны, не всем хватает еды и воды, до некоторых уголков нашей планеты до сих пор не добралась современная медицина…

Все эти беды понятны каждому, именно поэтому День защиты детей — это важная попытка что-то изменить, попытка спасти чью-то жизнь, обратить внимание тех, у кого всё есть, на тех — кто не имеет ничего.

Мы точно знаем, человечеству это под силу, берегите детей!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться