#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

? Самые распространенные профессии в России (сейчас)

Водители и продавцы — стали представителями самых многочисленных профессий в нашей стране. Согласно данным Росстата в 2018 году:

Топ-3 профессий среди женщин
? Продавцы (4,7 млн человек)
? Специалисты в области образования (3,7 млн),
? Представители бизнеса и администрирования (3,3 млн).
Топ-3 профессий среди мужчин
? Водители и операторы подвижного оборудования (6,6 млн)
? Рабочие металлообрабатывающего и машиностроительного производства (3,8 млн)
? Строители (2,2 млн)

? Самые распространенные профессии в России (завтра)

Стали известны самые популярные профессии у абитуриентов в 2019 году. Результаты исследования, которое проводил портал Superjob, показали, насколько сильно отличаются сегодняшние рейтинги самых распространенных профессий от трудовых предпочтений тех, кому ещё только предстоит найти работу. Так, большинство абитуриентов выделили для себя профессии: программиста, IT-специалиста, врача, инженера, юриста и учителя.

? Колледж, а не вуз

Всё больше молодых россиян не собираются получать высшее образование. Исследования показывают рост популярности среднего специального образования. Если в 2010 году в колледжи планировали поступать лишь 8% выпускников, сегодня их доля выросла до 27%. Обратный процесс заметен среди абитуриентов вузов. Девять лет назад высшее образование стремились получить 80% выпускников, в 2019 году таких ребят оказалось лишь 47%.

? Поступить в вуз онлайн

Уже через 3 года абитуриенты смогут поступить в вузы онлайн. Пилотный проект, который планируется запустить в 2022 году, позволит дистанционно собрать все необходимые документы и, в некоторых случаях, даже пройти вступительные экзамены в вуз. Об этом рассказал заместитель главы АНО «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов.

? Экзамен с ручкой в придачу

С Госдуме предложили централизовано выдавать ручки всем выпускникам во время сдачи ЕГЭ. По мнению депутатов, это позволит избежать инцидента, произошедшего в Астрахани, где школьник получил 0 баллов по экзамену из-за того, что система проверки не смогла просканировать бланки с ответами.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться