«Новый вектор». Решают, пишут, развивают — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Новый вектор». Решают, пишут, развивают

В Абрау-Дюрсо продолжает работу профсоюзная школа профессионального роста молодого педагога. Рассказываем о новых событиях и впечатлениях.

Кейс, который непросто открывался

Когда-то под словом «кейс» не подразумевалось ничего, кроме чемодана. А сейчас это слово все чаще употребляется для того, чтобы обозначить ситуацию, которая требует решения.

В один из дней молодым педагогам пришлось столкнуться с большим количеством таких ситуаций, потому что они стали участниками чемпионата по решению кейсовых задач.

Естественно, все предложенные для разбора кейсы были связаны с реалиями московских школ. Внедрение новых подходов к обучению, общение с родителями учеников, рассмотрение жалоб — вот некоторые их темы.

Развивай навык

Помощник председателя МГО Профсоюза Татьяна Плотникова провела для молодых педагогов тренинг «Развитие коммуникативных навыков».

Учителя не только дают детям предметные знания, но и учат их общаться друг с другом, взаимодействовать в группах. Причем у этой части учительского труда тоже есть свои секреты. Им и был посвящен тренинг.

Молодые специалисты научились любопытным техникам и приемам командной работы, а после на их основе создали фрагменты уроков.

Педагог и журналист

Вместе с тем в «Новом векторе» продолжались мастер-классы, которые молодые педагоги приготовили друг для друга.

Например, учитель информатики школы № 444 Роман Налобин выбрал «информационную» тему. Вместе с ним педагоги обсудили, каким должен быть новостной контент сайтов образовательных организаций.

Как сделать заметку на сайте не просто информативной, но еще и интересной? Какой заголовок для нее придумать? Ответив на эти вопросы, участники мастер-класса сами попытались создать «идеальные тексты». И у них это здорово получилось.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться