«Новый вектор». Учиться целый день — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Новый вектор». Учиться целый день

В Абрау-Дюрсо продолжает работу профсоюзная школа профессионального роста молодых педагогов. Сколько событий вмещает один ее день? Расскажем на примере второго дня второй смены.

Узнать информацию

Утром молодые педагоги посетили семинар старшего методиста ГМЦ Дмитрия Сковородкина «Городские проекты». Дмитрий Александрович рассказал о возможностях таких проектов, как «Урок в музее», «Учебный день на ВДНХ», «Юбилейный урок» и многих других.

Также участники семинара узнали о конкурсах и олимпиадных программах ГМЦ для школьников и их учителей.

Добавить в свой арсенал

Позже прошла лекция «Правовой арсенал молодого педагога». Главный специалист правового отдела МГО Профсоюза Надежда Титова подняла вопросы оплаты труда, режима рабочего дня, работы на экзаменах. Был затронут вопрос защиты чести и достоинства педагогического работника.

Затем учителя и воспитатели проверили свой «правовой арсенал»: юридическая служба профсоюзной школы подготовила для них соответствующий квест.

Стать независимым

Вечером начинающие специалисты встретились с заместителем председателя МГО Профсоюза Сергеем Горбуном, который курирует проект по финансовому просвещению педагогов «ПрофФинПросвет».

Финансовая независимость – такова была тема встречи.

Как мыслят «богатые» люди? Управляют ли деньги человеком? Возможно ли поставить финансовые цели до 70 лет? Возможна ли финансовая независимость? Ответы на эти и прочие вопросы были получены в полной мере.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться