Таир — 2019 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Таир — 2019

Летом педагоги хотя бы ненадолго могут отвлечься от своих прямых обязанностей и заняться саморазвитием, повышением квалификации, узнать или научиться чему-то новому. Именно поэтому в последнее время мы так часто пишем о различных форумах, выездных семинарах и тренингах.

В этом году вариантов для обучения профсоюзного актива оказалось настолько много, что нам даже не всегда удаётся вовремя написать об отдельных событиях. Исправляемся, в этой публикации мы расскажем вам о том, как прошёл десятый юбилейный форум молодых педагогов и их наставников «Таир — 2019».

Интерес к форуму, который традиционно проходит в Республике Марий Эл, растёт с каждым годом. В этот раз его многочисленные мероприятия объединили более 200 начинающих специалистов из 30 субъектов Российской Федерации. Москву на «Таире» представляли 9 молодых педагогов из Южного, Юго-Восточного, Юго-Западного и Западного округов Москвы.

Повышенное внимание педагогического сообщества связанно и с главной темой прошедшего форума, «вокруг» которой выстраивалось все обучение и взаимодействие педагогов: «Цифровизация образования: вызовы, ожидания, реальность».

Зачастую эксперты, говоря о «будущем образования», уходят в неопределенное пустословие, однако организаторам «Таира-2019» действительно было что рассказать, показать и чему научить.
Так, молодые педагоги знакомились с мобильным электронным образованием. Полезные практические наработки у начинающих специалистов остались после мастер-класса Сергея Новоселова «Перевёрнутый урок», в конце которого участники проверили полученные знания, проходя тест в специальной программе на своих смартфонах. Много говорилось о том, как сохранить лучшие традиции отечественного образования, внедряя в него различные инновации…

Иными словами, учебы на форуме молодых педагогов было настолько много, что даже перечисление одних лишь тем различных мастер-классов, семинаров и тренингов переросло бы у нас в огромный абзац, несвойственный для короткой новостной заметки.

Впрочем, прошедший форум не только «загрузил» новыми знаниями и навыками молодых педагогов. Начинающие специалисты выезжали на экскурсию в Йошкар-Олу, общались с коллегами, танцевали, готовили творческие номера и даже читали стихи!

После возвращения в Москву наши делегаты отметили, что «Таир» — это уже не просто форум, а большая педагогическая семья.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться