Смартфонное рабство — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Смартфонное рабство

Министерство просвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор призвали школы ограничить использование смартфонов учениками.

Для этого ведомства составили совместные методические рекомендации, которые будут разосланы в образовательные организации до первого сентября. Впрочем, ознакомиться с документом можно уже сейчас на сайте Роспотребнадзора или в прикреплённом к данной публикации файле.

Конечно же, появление смартфонов заметно повлияло на нашу жизнь, однако многие взрослые даже не догадываются, насколько сильно высокие технологии изменили простые школьные будни сегодняшних учеников.

Например, учителя с большим стажем рассказывают о том, что в школах стало гораздо тише. Даже на переменах оглушающий гул детских голосов уступил место тихому стоянию вдоль стен рекреаций. Снижается и травматизм, ведь теперь мало кто бегает по коридорам и лестницам, игры в пятнашки не могут конкурировать с виртуальными мирами, установленными на смартфоны школьников.

О том, что делать с этим пристрастием, да и нужно ли что-то с ним делать — рассказывали и спорили участники круглого стола «Смартфон и школа: нужен ли мобильный телефон ребенку на уроке», организованного «Вечерней Москвой».
В дискуссии участвовали сразу несколько представителей образования:

• Илья Новокрещенов — директор Школы «Покровский квартал»
• Ярослава Алпатова — директор Школы №1285
• Станислав Лавров — учитель истории Школы №1504

Кроме того, на связь со студией вышла Софья Шустова — выпускница лицея Московского педагогического государственного университета, поступившая этим летом в МПГУ на первый курс.

Рекомендуем ознакомиться с прошедшим круглым столом по ссылке ниже и сформировать собственное мнение по очень важному и не менее спорному вопросу:

Методические рекомендации Ссылка на эфир Вечерней Москвы

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться