Эксперты рыночной экономики — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Эксперты рыночной экономики

В рамках прошедшего московского международного форума «Город образования» состоялось награждение победителей открытого чемпионата «Финансовые компетенции учителей».

Конечно же, мы неоднократно писали об этом событии, но до сих пор ничего не сказали о самих победителях. С удовольствием исправляем эту оплошность, подготовив для вас интересную статистику минувшего чемпионата.

✅ Столичная система образования имеет женское лицо. С этим фактом вряд ли кто-то будет спорить, однако «гендерный состав» победителей удивил даже организаторов. В десятке лучших оказалось всего двое мужчин!

✅ Учителя каких предметов должны быть, по идее, самыми финансово грамотными? Логично было бы предположить, что определенная «фора» есть у математиков и, конечно же, экономистов. Однако, как показала практика, в финансовых тонкостях отлично разбираются учителя начальных классов и даже учителя русского языка и литературы!
✅ Интересно взглянуть на десятку лучших и с территориальной точки зрения. Самыми «финансово грамотными» округами Москвы стали: СВАО и ЦАО. В этих округах оказалось сразу по 2 победителя, кроме того, в список лучших вошли представители: ЮЗАО и ТиНАО, ВАО, ЗелАО и ЮВАО. Кстати, один из победителей на чемпионате представлял учреждения городской системы образования.

✅ Многопрофильная школа №1955 стала самым активным участником чемпионата. Образовательная организация «отправила» проверить свои финансовые компетенции сразу 26 педагогов. Стоит отметить, что в десятке лучших оказалось 2 представителя этой школы.

Перечисленные выше факты вновь подтверждают одну важную мысль. Финансовая грамотность полезна для каждого педагога, а повысить её поможет «Проффинпросвет»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться