Разговор на сложную тему — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Разговор на сложную тему

Сегодня с 14:00 до 15:00 подключайтесь к интернет-каналу «Вечерней Москвы». В прямом эфире в формате круглого стола обсудим тему травли в школе.

Проявления агрессии детей по отношению к своим сверстникам называют сегодня модным иностранным словом «буллинг». Кто-то скажет, что так было всегда: одни в школьном коллективе становились лидерами, другие — изгоями.

Однако солидный «возраст» данной проблемы, конечно же, не является причиной для её игнорирования.

Кроме того, благодаря новым технологиям травля в школе вышла на новый уровень. В интернете можно найти десятки видео, на которых одни школьники унижают других. Некоторые эксперты обращают внимание и на возросшую, по их мнению, детскую жестокость, приплетая к данной теме ещё и разговоры о компьютерных играх…
Таким образом, получается целый клубок из проблем, разобраться в которых попытаются участники круглого стола. Разговор обещает быть сложным, но интересным.

Кстати, педагогическую позицию в дискуссии будет отстаивать главный специалист организационного отдела Профсоюза образования Москвы Наталья Давыдова.

Ссылка на эфир:
https://vm.ru/tv

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться