Стратегически важное обучение — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Стратегически важное обучение

Если сегодня в образовательной организации вы не обнаружили председателя вашей профсоюзной «первички», не стоит паниковать!

С 27 по 29 сентября Профсоюз образования Москвы проводит масштабный выездной семинар, в котором участвуют практически все профсоюзные лидеры.

Открытие семинара состоялось сегодня в 11:00, так что в ближайшие дни основной темой всех наших новостей станут итоги многочисленных лекций, мастер-классов и других событий, запланированных организаторами семинара.

Кстати, перед участниками обучения уже выступила председатель Профсоюза образования Москвы Марина Иванова, которая рассказывала о том, как реализовать интересы каждого члена профсоюза. Идеи, озвученные Мариной Алексеевной, профсоюзные лидеры восприняли, как установки для дальнейшей деятельности.
Ещё одно важное выступление, которое внимательно слушали и даже конспектировали председатели ППО, было посвящено эффективности профсоюзных организаций. Заведующая организационным отделом Профсоюза образования Москвы Раиса Николаева с помощью довольно сложных, на первый взгляд, формул показала, как можно получить объективную оценку своей работы каждому профсоюзному лидеру.

Традиционно большой интерес вызвало и выступление Ларисы Солодиловой — заведующей организационным отделом аппарата Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования. Лариса Александровна рассказала профсоюзным лидерам обо всех деталях «эпохального» отказа от бумажного профсоюзного билета в пользу его электронной версии.

Впереди наших профсоюзных лидеров ждёт ещё 3 лекции и мастер-классы, о которых мы подробно напишем, но уже после их окончания, чтобы, как говорится, не «спойлерить» 🙂

Один комментарий

  • Николай

    29.09.2019 at 14:42

    Заявленный по масштабу и содержанию семинар превзошёл все ожидания! Программа содержала актуальную повестку и проведена на высоком организационном уровне! Все работники аппарата МГО Профсоюза были настоящими наставниками!
    Следующий этап — эффективно реализовать полученные знания!

    Команда ППО вузов МосПолитех, МИСИС, МАИ, РГСУ, МГТУ им.Баумана, МИЭТ, МГЛУ

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться