Профсоюз за достойный труд — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профсоюз за достойный труд

Профсоюз образования Москвы провёл акцию в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

У наших читателей, которые хорошо разбираются во всех тонкостях профсоюзного движения, может возникнуть вопрос: «Разве Всемирный день действий «За достойный труд» проходит сегодня, а не 7 октября?».

И, во-первых, если вы действительно задались этим вопросом, мы вами гордимся. Вашему знанию профсоюзной «матчасти» можно только позавидовать! А во-вторых, наши профсоюзные лидеры не могли упустить возможность коллективно привлечь внимание к проблемам, возникающим у педагогов.

Именно поэтому второй день выездного семинара председателей ППО начался с яркой, искренней и довольно громкой акции. Участники и организаторы обучения растянули транспаранты с требованием организовать для каждого учителя, воспитателя и преподавателя вуза достойные условия труда, скандировали лозунги: «Да — достойному труду», «Нет — росту трудовой нагрузки».

Этим мы хотим ещё раз напомнить о происходящей сегодня интенсификации труда педагогов, которая приводит не только к падению качества образования, но и к профессиональному выгоранию.

‼ Мы не хотим, чтобы эта проблема дошла до критического состояния и приложим все усилия, чтобы режим работы 24/7 не относился к педагогам.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться