Что такое осень — это профуроки… — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Что такое осень — это профуроки…

Старшеклассники столичных школ и первокурсники колледжей и вузов знакомятся с профсоюзным движением.

В течение всего октября в Москве пройдёт более сотни профсоюзных уроков. Традиционные осенние профуроки являются частью акций в рамках Всемирного дня действий за достойный труд.

Ученики, которым уже скоро предстоит выбрать свою будущую профессию, узнают об истории профсоюзных организаций в России и мире, их целях, современной деятельности, рынке труда и его запросах…

Ожидается, что профсоюзные уроки состоятся в каждом образовательном комплексе Москвы.
⚠ Среди рекомендованных тем профсоюзных уроков этого года:

✏ Российские профсоюзы. История и современность

✏ Труд. Право или обязанность?

✏ Профессионалы будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности

✏ Достойный труд в XXI веке

Впрочем, педагоги, желающие провести профсоюзный урок, располагают полной свободой при выборе тем и содержания занятия.

Одной из первых образовательных организаций, где прошёл профсоюзный урок, стала зеленоградская Школа №1353. Татьяна Галлерт — учитель русского языка и литературы обсудила с девятиклассниками очень важную тему: «Когда работа — радость».

На уроке присутствовала Светлана Дороничева — директор Школы №1353, Алевтина Смирнова — главный специалист организационного отдела Профсоюза образования Москвы и Галина Самохвалова — председатель Территориальной профсоюзной организации ЗелАО и другие профсоюзные лидеры.

?? Занятие получило высокую оценку.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться