Межрегиональное обучение — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Межрегиональное обучение

Многие из наших подписчиков ещё находились в своих кроватях, когда профсоюзные активисты-участники автопробега приступили к обмену опытом и получению новых знаний.

Кстати, пообщаться с молодыми педагогами приехали не только лидеры липецкого профсоюзного движения, но и их социальные партнёры.

Алексей Грушихин — руководитель Управления образования и науки Липецкой области рассказал о системе образования региона, достижениях и ближайших целях.

Отдельное внимание Алексей Михайлович уделил данным о заработной плате и работе по поддержке молодых педагогов, а после выступления ответил на многочисленные вопросы.

Нелли Сурова — председатель Липецкой областной организации профсоюза образования рассказала о работе профсоюза и мероприятиях для молодых педагогов. Нелли Николаевна не стала останавливаться лишь на положительных моментах, но и честно рассказала об актуальных проблемах.

Например, в регионе необходимо создать оптимальные условия для молодых педагогов, чтобы они лучше закреплялись в системе образования.

Кроме того, перед молодыми педагогами выступил Сергей Горбун — заместитель председателя Профсоюза образования Москвы. Сергей Владимирович рассказал о том, почему необходимо проводить межрегиональные мероприятия.

Прежде всего, это связано с тем, что находясь «в своих стенах» у профсоюзных лидеров может сложиться ложное впечатление о том, что всё уже придумано и сделано. Однако любая подобная поездка всегда доказывает обратное. Именно поэтому автопробег – это, прежде всего, обмен опытом.

А впереди у профсоюзных лидеров крайне насыщенный день, впрочем, мы напишем о каждом событии!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться