Разработано в Липецке — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Разработано в Липецке

Молодые педагоги-участники автопробега разработали, презентовали и успешно защитили собственные проекты.

Предлагаем вам познакомиться с идеями профсоюзных активистов:

✏ Команда: Калуга — ВАО, проект: «Профминутка». Суть: акция в инстаграме, созданная для раскрутки аккаунтов советов молодых педагогов.

✏ Команда: Смоленск — ЮЗАО и ТиНАО, проект: «Профсоюзный фотокросс». Суть: улучшение межрегионального взаимодействия советов молодых педагогов в инстаграме.

✏ Команда: Белгород — Зеленоград, проект: «Школа цифровых навыков». Суть: создание «обратного наставничества» — когда молодые педагоги помогают освоить новые технологии своим более опытным коллегам.

⚠ !Важно! Тема предыдущего проекта оказалась настолько актуальной, что ещё две команды разработали проекты с аналогичным смыслом (разумеется, не сговариваясь)

✏ Команда: Тамбов — Липецк, проект: «It-наставник».

✏ Команда: Брянск — СЗАО, проект: «Молодые — опытным».

✏ Команда: Иваново — САО, проект: «Творческий конкурс для непрофессионалов». Суть: конкурс или фестиваль для педагогов, чьи хобби никак не связаны с дисциплинами, которые они ведут.

✏ Команда: Орел — ЦАО, проект: «Рекреационные зоны для детей в школах». Суть: создание рекреационных зон для обучающихся, где они смогут полезно и безопасно провести перемену.

✏ Команда: Курск — СВАО, проект: «Наука управления мотивацией». Суть: квест для молодых педагогов, участники которого смогут узнать о всех преимуществах профсоюзного членства.

✏ Команда: Тула — ЮВАО, проект: «Точка опоры». Суть: курсы повышения юридической грамотности молодых педагогов ЦФО.

✏ Команда: Московская область — УГСО, проект: «Автоматизированная система информирования». Суть: создание платформы, которая будет автоматически и оперативно информировать всех членов профсоюза.

✏ Команда: Воронеж — ЮАО, проект: «Организация дополнительной психологической разгрузки».

✏ Команда: Владимир — ЗАО, проект: «Учитель по обмену». Суть: учитель из одного региона на неделю переезжает работать в другой регион, а смена обстановки является профилактикой профессионального выгорания.

✏ Команда: Кострома — Липецк, проект: «Культурная пятница». Суть: мотивация профсоюзного членства.

Важно отметить, что проектная деятельность не заканчивается после непродолжительной презентации и ответов на вопросы. По всем представленным проектам (с учётом озвученных во время их защиты предложений и замечаний) будут сформированы рабочие группы, которые приступят к реализации представленных идей.

Так что надеемся, что мы ещё услышим о проектах, разработанных молодыми педагогами из регионов Центрального федерального округа в Липецке!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться