Концерт ко Дню учителя — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Концерт ко Дню учителя

В зале «Зарядье» состоялся праздничный концерт ко Дню учителя, организованный Московским городским домом учителя совместно со столичным Профсоюзом образования.

Перед началом концерта к зрителям обратился заместитель председателя Профсоюза образования Москвы Константин Гужевкин, который поздравил педагогов с профессиональным праздником и пожелал им провести приятный вечер за прослушиванием выступлений 5 солистов музыкального театра «Геликон-опера» и симфонического оркестра.

В программу концерта вошли знаменитые арии и фрагменты из опер. Прекрасная классическая музыка произвела такое колоссальное впечатление на слушателей, что многие зрители не могли сдержать слёз от переполнения эмоциями.

Впрочем, солисты театра «Геликон-опера» не ограничились «бессмертной классикой», но и исполнили несколько относительно современных произведений. Например, Юлия Щербакова поразила всех слушателей знаменитой арией Плавалагуны из кинофильма «Пятый элемент».

Это произведение настолько сложно для исполнения, что долгое время считалось, что человек не может такое спеть, поэтому в фильме часть вокала была создана на компьютере, вчера же педагоги, скорее всего, впервые услышали данную арию вживую.

Завершался праздничный концерт общей песней «О хорошем настроении», которую исполняли все пять солистов «Геликон-оперы» вместе со зрителями. Выступления настолько понравились педагогам, что ещё несколько минут после окончания музыкальной программы в зале не стихали аплодисменты.

Из «Зарядья» педагоги уходили с улыбками на лицах, а значит, концерт удался!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться