Итоговый материал о конкурсе «Наш студенческий дом» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Итоговый материал о конкурсе «Наш студенческий дом»

В МИСиС состоялось подведение итогов профсоюзного конкурса на лучшее студенческое общежитие: «Наш студенческий дом».

Это первый подобный конкурс для Профсоюза образования Москвы, однако «дебютный» статус не отразился на серьёзности его организации. И лучше всего это доказывают впечатляющие награды, которые получили победители.

Так, например, обладателю второго места достался сертификат на сумму — 150 000 рублей, а победитель «сорвал куш» в размере 500 000 рублей!

Разумеется, эти деньги выделялись не отдельным людям, поэтому вся призовая сумма должна быть потрачена на дальнейшее улучшение условий проживания студентов в общежитии.

Уверены, что теперь каждому читателю интереснее всего будет узнать, какие вузы отличились в прошедшем конкурсе, так что не будем затягивать интригу…

?Первое место: Общежитие МИСиС
? Специальный приз Профсоюза образования Москвы : МЭИ
Впрочем, организаторы конкурса не ограничились одним лишь объявлением победителей и призёров, но и провели крайне информативный круглый стол, посвящённый состоянию московских студенческих общежитий. Об этом мы расскажем подробнее.

Перед началом круглого стола профсоюзные лидеры стали участниками экскурсии по территории общежития-победителя. Даже непродолжительное посещение студенческого городка сняло какие-либо вопросы об итоговом выборе членов жюри. Развитая инфраструктура, идеальный ремонт и дизайн, комфортные условия в каждой комнате общежития особенно впечатлили студентов других вузов.

Во время проведения круглого стола председатель первичной профсоюзной организации МИСиС Зафар Сафаров и директор студенческого городка Дмитрий Филиппов рассказали, как именно вузу удалось создать такие комфортные условия для иногородних обучающихся.

Важную информацию для участников круглого стола озвучил заместитель председателя Профсоюза образования Москвы Константин Гужевкин, который объявил о том, что теперь конкурс «Наш студенческий дом» будет проводиться регулярно.

В этой связи призываем профсоюзные организации московских вузов принять участие в следующем конкурсе, ведь это отличная возможность не только продемонстрировать свои достижения, но и получить ресурсы на дальнейшую работу в интересах студентов!

Презентации выступавших на круглом столе:

Организация питания в студенческих общежитиях РХТУ Общежития МИСиС Студенческое самоуправление в общежитиях МЭИ Оплата за проживание в общежитии Деятельность профкома в общежитиях МИСиС

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться