Конференция в ЮЗАО и ТиНАО — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Конференция в ЮЗАО и ТиНАО

В самой обширной Территориальной организации Профсоюза образования Москвы состоялась отчётно-выборная конференция. ТПО ЮЗАО и ТиНАО объединяет сразу три столичных округа, чья общая площадь составляет более 61% от территории всего города, впрочем географические особенности — далеко не единственная причина большого внимания к прошедшей конференции.

На конференции говорилось не только о достижениях в работе, но и о сложностях, с которыми приходилось сталкиваться профсоюзным лидерам. Кстати, одна из них как раз и была связана огромной «зоной ответственности» Территориальной профсоюзной организации.

Ещё пару лет назад, говоря о Троицком и Новомосковском округах, часто добавляли словосочетания «новые» или «присоединенные» территории, однако сегодня говорить так (с точки зрения нашего профсоюза) неуместно. Отсутствие «особого статуса» — важное достижение лидеров ТПО, которые смогли полноценно интегрировать педагогов Троицкого и Новомосковского округов в жизнь столичного профсоюза.

Ещё одна трудность, о которой рассказала Ольга Мельникова — председатель ТПО ЮЗАО и ТиНАО, частая сменяемость председателей ППО в некоторых образовательных организациях.

С большим интересом делегаты, а их на конференции было более 220 человек, слушали информацию об итогах проверок в образовательных организациях. Важно отметить то, что профсоюзные лидеры смогли не просто выявить нарушения, но и добиться их устранения.

Много говорилось и о задачах на будущее, речь даже зашла о позиционировании профсоюзных активистов, которые должны стать защитниками, а не «массовиками-затейниками» в глазах общества.
Подвела итоги «отчётной» части конференции Марина Иванова — председатель Профсоюза образования Москвы. Выступление Марины Алексевны получилось очень ярким и касалось, скорее, недостатков в текущей работе всех профсоюзных организаций. Была озвучена задача по привлечению в профсоюз как можно большего числа молодых педагогов.

Итоги деятельности ТПО ЮЗАО и ТиНАО были признаны удовлетворительными, однако не стоит перекладывать это понятие на систему школьных оценок, здесь лучше проводить параллель с зачётом в вузе — он или есть, или его нет. Хотя многим присутствовавшим в зале профсоюзным лидерам все-таки хотелось остановиться на более привычной для них оценке «отлично».

Голосование проходило активно и единогласно — председателем ТПО ЮЗАО и ТиНАО переизбрана Ольга Мельникова, также был сформирован и профсоюзный комитет.

Поздравляем Ольгу Львовну и её коллег с успешным проведением отчётно-выборной конференции!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться