Учёба для педагогов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учёба для педагогов

✅ Стать «круче» благодаря профсоюзу — такая возможность есть у каждого столичного педагога.

Разностороннее обучение практически в любых существующих форматах стало одним из важнейших направлений работы Профсоюза образования Москвы и наших Территориальных организаций.

Стоит отметить, что такая учёба далеко не всегда связана с освоением именно «профсоюзной теории», наша основная цель — поделиться информацией, научить полезным навыкам, применимым в повседневной деятельности.

⚠ Именно поэтому основные «столпы» профсоюзного обучения это:
?Проектное управление
?Знание собственных прав
?Развитие лидерских качеств
?Командообразование
?Конфликтология

Впрочем, не будем долго останавливаться на «абстрактных данных», а расскажем о паре реальных мероприятий, прошедших или даже проходящих в этом месяце.

? Например, с 19 по 20 октября председатели Совета молодых педагогов СВАО стали участниками выездного семинара на базе филиала московского городского Дома Учителя «Поведники».

Основная тема обучения: «Проектный офис: Формирование эффективной команды СМП в образовательной организации».

Молодые профсоюзные лидеры Территориальной профсоюзной организации СВАО обучались в формате тренингов, мотивационных игр, обсуждений (круглых столов), а по итогам учёбы разработали индивидуальные проекты, которые будут внедрены в образовательные организации.

?Ещё один выездной семинар стартовал сегодня на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации Профсоюзов «Правда». Участниками насыщенной двухдневной учёбы по теме «Менеджмент профсоюзной организации» стали педагоги из Центрального административного округа.

⚠Среди тем семинара:
?Актуальные вопросы трудового и образовательного права
?Регулирование рабочего времени
?Разрешение трудовых конфликтов
?Проблемы коллективно-договорного регулирования
?Профсоюзный контроль за охраной труда на предприятии

Узнать подробнее о ходе данного обучения вы можете на нашем портале на странице ТПО ЦАО, а нам остаётся лишь вновь подтвердить тезис, хорошо известный каждому профсоюзному активисту:

?? Педагоги быстрее «растут» с профсоюзом.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться