Профурок в школе №1282 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профурок в школе №1282

28 октября в Школе №1282 «Сокольники» состоялся профсоюзный урок для десятиклассников по теме «Гражданское общество и профсоюз». Занятие провела учитель истории и обществознания Татьяна Глаголева.

Актуальная тематика профсоюзного урока сочеталась с применением современных образовательных технологий («фишбоун», «синквейн»), что позволило заинтересовать максимальное количество школьников и провести динамичное и разноплановое занятие.

В ходе урока ученики пришли к выводу, что профсоюзы — это нужная организация, о которой они узнали много нового. Татьяна Васильевна, чередуя индивидуальные и групповые формы работы, помогла ребятам найти различия между гражданским обществом и профсоюзом, определить к какой сфере нашей жизни: политической, духовной, социальной, экономической — относится профсоюз.

Изюминкой данного урока стала трансляция интервью студента Липецкой профсоюзной организации и выступления Президента Российской Федерации, которые давали оценку роли профсоюзов.

На занятии присутствовала Татьяна Киселёва — главный специалист экономико-аналитического отдела Профсоюза образования Москвы.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться