Доверие к профсоюзам — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Доверие к профсоюзам

Россияне стали больше доверять профсоюзам. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел «Левада-центр».

Участникам опроса предстояло оценить, насколько они доверяют различным государственным органам, общественным движениям и другим организациям.

Оказалось, что по уровню доверия профсоюзы заняли 16 место с 23% поддержки (это лишь на 1% ниже, чем у Государственной Думы и Совета Федерации).

К сожалению, итоги опроса не дают профсоюзам особых поводов для гордости, но о нескольких тенденциях упомянуть все-таки стоит.
✅ Во-первых, необходимо обратить внимание на постепенный рост доверия к профсоюзам. Так, в 1999 году профсоюзам доверял лишь каждый десятый россиянин.

✅ Во-вторых, меньше стало и тех, кто профсоюзам не доверяет категорически. Особенно это заметно, если сравнить сегодняшние данные и результаты 1999 года. Так, количество «противников» у профсоюзов уменьшилось на 12%.

✅ В-третьих, среди всех представленных институтов именно у профсоюзов имеется наибольший потенциал для развития и улучшения позиционирования. Почти 30% опрошенных затруднились ответить на вопрос о доверии к профсоюзам.

Что это значит? Нам, как сотрудникам информационного отдела, очевидно, что за этой цифрой скрываются те люди, до которых всё ещё не доходит информация и новости о деятельности профсоюзов (так что исправлять это — уже наша задача ?).

Кстати, интересный и глубокий анализ результатов данного опроса провёл главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков, с материалом которого вы можете ознакомиться на сайте издания.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться