Объединяться в общих интересах — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Объединяться в общих интересах

❓Что делать, если вы — активный молодой педагог, яркий профсоюзный лидер, но к вам неумолимо приближается тридцатилетие?

✅ Прежде всего, не паниковать, так как утрата хотя и приятного статуса «молодого» педагога больше не будет закрывать для вас ещё и доступ ко многим профсоюзным мероприятиям и проектам.

Профсоюз образования Москвы уделяет особое внимание работе с начинающими специалистами, однако более опытные коллеги тоже с большой радостью приняли бы участие и в квестах, и в различных конкурсах, и в семинарах, и даже в выездном летнем обучении в профсоюзной школе.

Чтобы всё это стало возможным в минувшие выходные в филиале Московского городского дома учителя «Поведники» состоялся семинар молодых педагогов: «Формирование профессиональных общественных объединений», на котором началась реализация двух важных проектов:

? Столичной ассоциации молодых педагогов «САМП» (до 30 лет)

? Педагогического клуба «Версия 3.0» (объединение более опытных профсоюзных активистов)
В течение двух дней участники семинара разрабатывали (или дорабатывали) концепции и положения данных общественных объединений, намечали основные мероприятия и направления работы.

Всё это позволит педагогам любого возраста и с любым стажем активно участвовать в насыщенной профсоюзной жизни столицы.

Кроме того, профсоюзные активисты уже сформировали плодородную почву для сотрудничества новых общественных объединений, например, более опытные коллеги из клуба с рабочим названием «3.0» будут помогать молодым педагогам из ассоциации «САМП» по всем сложным вопросам.

Кстати, в минувшие выходные началась активная подготовка к профсоюзной школе «Новый вектор» — и это ещё одна отличная новость, пришедшая к нам с семинара в «Поведниках».

❗Напоминаем, что следить за развитием Столичной ассоциации молодых педагогов можно с помощью специального хештега:

#sampmos

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться