Победа профсоюза в суде — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Победа профсоюза в суде

✅ Юристы Профсоюза образования Москвы защитили в суде интересы первичной профсоюзной организации одной из столичных школ.

В этом году в наших социальных сетях и на сайте много говорится об отчётно-выборных конференциях в профсоюзных организациях. Обычно эти новости лишены какой-либо скандальной составляющей: мы рассказываем об итогах работы, ходе голосования и непременно желаем профсоюзным лидерам успеха в дальнейшем труде.

❗ Однако не всегда всё проходит гладко…

В одной из столичных школ, где отчётно-выборная конференция была проведена по всем правилам, педагог не согласился с её итогами и обратился в суд с требованием признать недействительным решение отчётно-выборного собрания. Истец выражал своё несогласие с порядком проведения выборов так как сам желал возглавить профсоюзную организацию.

К защите интересов первичной профсоюзной организации подключились юристы столичного Профсоюза образования, которые проанализировали все предоставленные документы и аргументы сторон и пришли к заключению, что профсоюзное собрание было правомочным.

❗ Более того, удалось выяснить, что истец во время проведения «отчётов и выборов» и даже в момент подачи искового заявления не являлся членом профсоюза.

Шесть месяцев суд рассматривал данный гражданский иск и принял сторону профсоюзной организации. Решение однозначно: отказать истцу в удовлетворению требований в полном объёме.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться