«Педагогический старт – 2019». Предварительные итоги — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Педагогический старт – 2019». Предварительные итоги

Сегодня пришло время подводить итоги «Педстарта». Члены жюри внимательно прочитали творческие работы, которые пришли от молодых педагогов Москвы, Минска и Донецка, и выставили свои оценки.

Для начала надо сказать, что этот год был «урожайным». Мы получили 193 работы! Сравните: в 2018 году было зарегистрировано 159 участников, а в 2017 – 151.

Работы были достойными, и мы читали их с любопытством. Молодежь рассуждала о современной школе, о том, что она должна, умеет и делает.

Было несколько человек, которые решили выразить себя в стихотворной форме. Были сочинители смешных и серьезных сказок. Были последовательные критики и эмоциональные ораторы. Нам даже прислали аудиозапись с рэпом на тему конкурса!

Больший интерес (по сравнению с прошлыми годами) к «Педстарту» проявили студенты педагогических вузов.

Также мы обратили внимание на то, что получили сочинение от тезки одного великого поэта (фамилия, имя, отчество совпадали полностью). Правда, тезкой оказалась девушка.

Кстати, несколько человек, которые заняли призовые места в прошлом году, решили попытать счастья и в этом. Что ж, мы были рады увидеть их фамилии и узнать, что новенького они приготовили (к конкурсу не допускаются только победители прошлых лет).

При этом лучший автор 2018 года Александра Литвинова (Егорова) все же приняла непосредственное участие в «Педагогическом старте – 2019». Она стала одним из членов оргкомитета и проверяла работы.

Так кого же поздравлять на этот раз? Итак, предлагаем вам ознакомиться с предварительными итогами (утверждение победителя, лауреатов и призеров состоится на заседании президиума МГО Профсоюза).

Победитель
Екатерина Василенко, учитель английского языка средней школы № 215 г. Минска

Лауреаты
Дмитрий Прокопенков, учитель русского языка и литературы школы № 1080 (ВАО)
Анна Вовченко, учитель английского языка гимназии № 33 г. Минска
Сабина Сагуева, специалист по работе с молодежью школы № 2031 (ВАО)
Мария Юдинцева, учитель иностранного языка школы № 1353 им. генерала Д.Ф. Алексеева (ЗелАО)
Ирина Ламзова, учитель английского языка школы № 448 (ВАО)

Призеры
• в номинации «Смелость суждений» — Энвер Меметов, учитель истории школы № 950 (СВАО)
• в номинации «Необычный подход» — Дмитрий Зайцев, учитель физики и астрономии школы № 534 (ЮАО)
• в номинации «Критический взгляд» — Владислав Медведев, учитель английского языка школы № 1420 (ЮВАО)
• в номинации «Оригинальный жанр» — Ольга Иванушкина, учитель истории и обществознания школы № 544 (ЮАО)
• в номинации «Творческая находка» — Анастасия Питашова, учитель биологии школы № 1208 им. Героя Советского Союза М.С. Шумилова (ЮВАО)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться