Конференция на Юго-Востоке — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Конференция на Юго-Востоке

19 ноября прошла отчетно-выборная конференция ТПО ЮВАО.

В ней участвовали 184 делегата, а гостями мероприятия стали:
— председатель МГО Профсоюза Марина Иванова,
— заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Марина Смирницкая,
— председатель окружного совета Московской Федерации профсоюзов Нина Горащенко,
— а также директора образовательных организаций и лидеры других ТПО.

Председатель ТПО ЮВАО Жанна Гусарова представила аудитории доклад, состоящий из трех частей.

В первой рассматривались результаты работы ТПО за пять прошедших лет. Анализ показал внушительный охват педагогов профсоюзными программами. В них смогли поучаствовать тысячи членов профсоюза.

Вторая часть получилась интерактивной. Делегатов попросили поучаствовать в голосовании и выбрать новые проекты, которые нужно реализовать в округе. Все 12 озвученных идей зал одобрил.

В третьей части были определены 10 принципов командной работы, которые помогут ТПО ЮВАО в ее дальнейшем развитии.

Далее были представлены еще несколько докладов. Например, ревизионная комиссия показала динамику расходования средств и объяснила, почему она получилась именно такой. Для наглядности выступление было снабжено графиками.

Главным итогом конференции стало избрание председателя ТПО ЮВАО. Делегаты выразили уверенность в том, что Жанна Гусарова отлично справляется со своими обязанностями, и переизбрали ее на новый срок.

– Последние две недели были очень «урожайными», конференции прошли в четырех округах – ЮАО, СЗАО, ЗелАО, ЮВАО, – отметила председатель МГО Профсоюза Марина Иванова. – Поздравляя председателей ТПО, я хотела бы все-таки сказать о том, что никакая территориальная, городская организация не состоится и не будет жить полноценной жизнью, если у нее не будет активных членов профсоюза и хороших, энергичных, эффективных ППО. Поэтому сегодня, подводя итоги этих конференций, я хотела бы сказать спасибо председателям ППО, членам профкомов наших школ, которые работают, продвигая идеи профсоюзного движения, и, конечно же, всем неравнодушным членам профсоюза, которые активно участвуют в нашей работе и наших мероприятиях.

Теперь же отчеты и выборы должны пройти в ЦАО. Это будет завершающая конференция на уровне территориальных организаций.

Фото предоставлено ТПО ЮВАО

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться