Воспитатель года: итоги  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Воспитатель года: итоги 

Сегодня в Доме правительства Московской области прошли финальные испытания Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Мы часто говорим о том, что педагоги — это звезды, которые ежедневно выступают перед своими учениками. Одно из заданий, которое проходили сегодня лауреаты, показало, насколько это сравнение близко к истине.

? Пятнадцать лучших российских воспитателей почувствовали себя героями нового ток-шоу «Профессиональный разговор», ведущим которого стал народный артист Российской Федерации Игорь Верник.

Формат «ток-шоу» подразумевает острые и неожиданные вопросы к участникам, на которые даже профессиональные журналисты и «звезды телеэкранов» не всегда находят достойные ответы, однако всем им, как показала практика, далеко до наших воспитателей.
Ещё одно конкурсное задание — разработка решения актуальной педагогической проблемы. Например, как выстроить взаимодействие с родителями, как работать с особенными детьми…

Во всех конкурсных заданиях отлично проявила себя представительница столичной системы дошкольного образования — Юлия Якубович, которую все эти дни активно поддерживали московские педагоги, профсоюзные лидеры и активисты.

Выступления воспитателей поставили жюри перед очень тяжёлым выбором, однако после тщательного подсчёта баллов организаторы огласили имя победителя конкурса этого года — им стал Евгений Пепеляев, воспитатель из Перми.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться