Освоить актуальные навыки — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Освоить актуальные навыки

Молодые педагоги Москвы стали участниками трёхдневного выездного семинара на Центральных профсоюзных курсах (станция Правда).

⚠ Ключевая тема обучения: «Развитие ребёнка: как и каким навыкам учить детей дошкольного и начального школьного возраста».

Совместная работа Столичной ассоциации молодых педагогов и Профсоюза образования Москвы набирает обороты. Лучшим доказательством этому служат подобные профсоюзные выезды, которые в последнее время проходят чуть ли не каждые выходные.

На этот раз организаторы обучения хотели пообщаться и поделиться опытом с молодыми воспитателями и учителями начальных классов, заинтересовать которых должна была насыщенная программа семинара.

✅ О том, чем именно занимались наши профсоюзные активисты в минувшие выходные, мы расскажем подробнее:

? Мастер-класс «Зарплата: считаем и проверяем». Главный специалист экономико-аналитического отдела Профсоюза образования Москвы Татьяна Киселёва объясняла педагогам, из чего складывается их зарплата. Стоит ли говорить, что участникам обучения было интересно разобраться в различных формулах и выяснить, за что и сколько им платят.
? Семинар: «Развитие мозга и познавательных возможностей детей дошкольного и младшего школьного возраста и организация обучения. Директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Безруких рассказала о процессе детского образования с научной точки зрения.

? Семинар: «Безопасные условия труда на рабочем месте педагога. Действия при несчастном случае с обучающимися». Главный специалист отдела охраны труда Профсоюза образования Москвы Валерий Тельный поделился с молодыми педагогами теми знаниями, которые, мы надеемся, никогда не понадобятся им на практике, однако это не отменяет того факта, что каждому педагогу необходимо понимать, как действовать в чрезвычайной ситуации.

? Интеллектуальная игра «Профсоюзные умники». Обычно в рамках этой игры мы проверяем правовую грамотность молодых педагогов, однако главный специалист отдела охраны труда Профсоюза образования Москвы Валерий Тельный подготовил вопросы, которые помогли закрепить полученные на его семинаре знания, связанные с безопасными условиями обучения.

? Впрочем, освоением теории программа прошедшего семинара не ограничивалась. За «практику» отвечали сразу 4 педагогические мастерские:

? Мастерская «Ребёнок-взрослый-развивающая среда». Научный руководитель объединения «Под зонтиком Монтессори» Надежда Горбун продемонстрировала, как быстро и продуктивно осваиваются новые навыки и знания через самостоятельную работу в развивающей среде.

? Мастерская «Выпускник московской школы 2033 сегодня в наших группах: как обеспечить его успешность?». Старший воспитатель Школы №283, победитель конкурса «Педагог года Москвы 2016» Юлия Новосёлова рассказала молодым педагогам о будущем образования и показала, как возможно достичь его из нашего «настоящего».

? Мастерская «Модульная парциальная программа STEM-образование для каждого». Начальник отдела психолого-педагогических инноваций ГППЦ Елена Ушакова и целая команда специалистов знакомили участников обучения с новыми технологиями в образовании.

? Мастерская «Логопедия для всех». Учитель-логопед, учитель-дефектолог Школы №937 Елена Косарева доступно и понятно поделилась методами своей работы с детьми с ОВЗ.

Прошедший выездной семинар вновь оставил молодых педагогов с целым багажом новых знаний и навыков, которые пригодятся им в каждодневной работе!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться