«Профсоюзный час»: гарантии учителей, аттестация, конкурсы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Профсоюзный час»: гарантии учителей, аттестация, конкурсы

Сегодня прошло селекторное совещание «Профсоюзный час»

Первой выступила председатель МГО Профсоюза Марина Иванова, которая рассказала о правах и гарантиях учителей: длительном отпуске продолжительностью до одного года, досрочном выходе на пенсию и других.

Вторая часть ее выступления была посвящена истории аттестации российских педагогов (она берет свое начало в 30-х годах прошлого века).

Начальник отдела сопровождения аттестации педагогических кадров МЦКО Юлиана Тарасова, в свою очередь, обратилась к современности и сообщила о том, как сейчас проверяются компетенции работников образования. Она не забыла упомянуть, что победа в конкурсе на лучшую методическую разработку профсоюзного урока может дать учителю существенную преференцию. Такой специалист имеет право аттестоваться по упрощенной схеме.

Далее слово взяли юристы. Руководитель центра «Профзащита» Сергей Кандриков затронул такую тему, как травматизм в школе, а заведующий правовым отделом МГО Профсоюза Владимир Гетман проинформировал об изменениях в законодательстве.

В финальном блоке селектора говорили об итогах. Помощник председателя Татьяна Плотникова рассказала, как прошел семинар молодых педагогов. Заместитель председателя Константин Гужевкин доложил об итогах конкурса МФП «Молодой профсоюзный лидер города Москвы», а главный специалист информационного отдела Ксения Зоткина — о результатах конкурса творческих работ «Педагогический старт».

Ссылка на материалы выступавших: https://cloud.mail.ru/public/4XzP/3Mkh7Nod4

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться