#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Дожить до пенсии/пожить на пенсии
 

Стал известен средний срок жизни россиян на пенсии. Для мужчин он составил 7,5 лет, тогда как у женщин он превышает 22 года. Эти данные стали известны в ходе исследования компании FinExpertiza. Опубликованные цифры ещё раз заставляют задуматься о цене, которую заплатят россияне в результате повышения пенсионного возраста.

? МРОТ растёт
Депутаты Государственной Думы приняли законопроект о повышении минимального размера оплаты труда. Таким образом, с 1 января 2020 года МРО вырастет на 850 рублей до 12 130 рублей. Важно отметить, что принятый закон подразумевает, что минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже прожиточного минимума, но может и превышать его.
? Смартфоны сыграют в ящик
В московских школах установят ящики для хранения смартфонов учеников во время уроков. Об этом сообщила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Ящики будут устанавливаться в школьных классах, первые регионы, где планируется апробировать данный проект — Москва и Московская область.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться