Четыре вопроса для Комитета — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Четыре вопроса для Комитета

Есть такая всеобщая традиция – в последние дни уходящего года подводить его итоги. Обзор 365-ти прожитых дней делают и люди в своих личных блогах, и крупные организации в официальных отчетах. Для МГО Профсоюза прекрасной возможностью «подвести черту» является заседание Комитета. Это знаковое событие состоялось сегодня утром.

Члены Комитета рассмотрели четыре вопроса.

Заведующая организационным отделом Раиса Николаева рассказала, как в членских организациях МГО Профсоюза прошла отчетно-выборная кампания.

– В результате проведенных выборов в руководящие коллегиальные органы профсоюзных организаций сменилось 40% членов выборных органов и 18% председателей ППО, – говорилось в ее сообщении.

Также на заседании были утверждены проекты документов VIII отчетно-выборной конференции МГО Профсоюза и публичный доклад за 2019 год.

Последний вопрос касался нового отраслевого соглашения между Департаментом образования и науки Москвы и МГО Профсоюза. Несколько месяцев рабочая группа разрабатывала проект документа, вносила поправки и согласовывала их. Теперь сторонам предстоит его подписать. Утвержденный документ будет разослан в территориальные и первичные профсоюзные организации и станет «настольной книгой» профкомов на ближайшие три года.

Смотреть постановления Комитета МГО Профсоюза

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться