Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

Миллион для сельского учителя
С нового года стартует программа «Земский учитель». Педагоги, которые отправятся работать в сельские школы, смогут получить по одному миллиону рублей. Подъемные средства предусмотрены для специалистов до 55 лет, которые переезжают в населенные пункты с населением до 50 тысяч человек. Программа должна повысить престиж педагогической профессии и посодействовать устранению дефицита педагогических кадров в селах.
Источник: tass.ru/obschestvo/7456027

Ближайшие перспективы
Профсоюзная газета «Солидарность», оперируя несколькими источниками, опубликовала материал о современных профессиях, навыках работников и рынке труда. Для начала стоит отметить, что педагоги по-прежнему востребованы. При этом ряд факторов убеждает экспертов в том, что возрастет потребность в профессионалах в области цифровых технологий и защиты окружающей среды. Если же говорить о качествах современного работника, то ему пригодятся психологическая устойчивость, гибкость, готовность обучаться и работать на результат.
Источник: solidarnost.org/news/expert-nazval-naibolee-perspektivnye-professii-blizhayshego-buduschego.html

Чрезвычайно популярный
Завершился прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего». Желание попробовать свои силы изъявили 40 тысяч человек. Командам от школ предстоит пройти несколько испытаний и показать жюри свои сильные стороны. Конкурс призван выявить лучшие педагогические практики и современные подходы.
Самым активным городом-участником оказался Санкт-Петербург, а самыми активными педагогами — учителя начальных классов, филологи и математики.
Источник: rg.ru/2020/01/09/reg-szfo/40-tysiach-chelovek-podali-zaiavki-na-uchastie-v-konkurse-uchitel-budushchego.html

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться