Рекомендация для вузов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Рекомендация для вузов

Вузам порекомендуют отойти от краткосрочных трудовых договоров с профессорско-преподавательским составом

Как сообщает council.gov.ru, Министерство науки и высшего образования РФ приняло такое решение в результате работы по исполнению поручения главы Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Министерство провело мониторинг контрактов с преподавателями вузов и установило, что 20% из них заключены на год или даже меньшие сроки.

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова считает, что такая практика является необоснованной и ставит преподавателей в затруднительное положение, поскольку не дает им возможности строить долгосрочные планы на работу и жизнь.

Теперь министерство намерено еще раз проверить содержание эффективных контрактов и направить в вузы рекомендации по их заключению.

Отметим, что ситуация, связанная с краткоскрочными договорами, уже давно обсуждается в профсоюзном движении. Мы поддерживаем шаги, предпринятые Советом Федерации и Министерством науки и высшего образования РФ, и надеемся, что существующая проблема в скором времени получит свое разрешение.

Источник: http://council.gov.ru/events/news/112217/?hl=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться