Обучение охране труда — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Обучение охране труда

Охрана труда – тема значимая и непростая. Поэтому и обучение по ней обычно получается объемным и интенсивным.

Сегодня на центральных профсоюзных курсах МФП начался семинар для представителей учреждений профессионального образования.

Старт занятиям дал зампредседателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин.

С самого утра и до вечера председатели первичек, уполномоченные по охране труда и члены комитетов по охране труда изучали вопросы, которые связаны с обеспечением безопасных условий для работы и учебы.

✅ Начальник отдела охраны труда Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России Василий Антонов сообщил о новом в законодательстве по охране труда в системе высшего образования.

✅ Главный специалист МГО Профсоюза Валерий Тельный рассказал, как наилучшим образом организовать работу по охране труда и выстроить систему управления охраной труда.

✅ Главный технический инспектор труда МГО Профсоюза Федор Попков остановился на особенностях расследования несчастных случаев, а также объяснил, как возмещается вред по трудовым увечьям.

Таковы темы первого дня. Но обучение продолжится и завтра.

❗ С участниками семинара встретится заведующий отделом охраны труда и здоровья ЦС Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Щемелев. Он расскажет о ключевых направлениях деятельности по вопросам безопасности и охраны труда Общероссийского Профсоюза образования.

Федор Попков разъяснит, как вопросы охраны труда должны отражаться в коллективном договоре и как осуществляется возмещение вреда при несчастных случаях с обучающимися.

❗ Финалом выезда станет круглый стол на тему «Задачи профсоюзной организации по контролю за разработкой и внедрением системы управления охраной труда».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться