Северный выезд — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Северный выезд

✅ Молодые педагоги-профсоюзные активисты Северного административного округа города Москвы стали участниками четвёртого ежегодного выездного семинара «Вектор роста».

Масштабное мероприятие, организованное Территориальной профсоюзной организацией САО, проходило с 18 по 19 января на базе пансионата МГУ им. М.В. Ломоносова «Университетский».

Участниками выезда стали почти 100 молодых педагогов из образовательных организаций Северного округа. Программа семинара была рассчитана на два дня плодотворной работы и активного отдыха.

⚠ В обучающей части:

? Выступление председателя ТПО САО Наталии Шулейкиной о направлениях молодёжного движения в образовании. Наталия Ивановна представила анализ проделанной работы ТПО САО и Совета молодых педагогов САО за 2019 год, рассказала о создании в Профсоюзе образовании Москвы Столичной ассоциации молодых педагогов.

? Выступление заместителя председателя ТПО САО Татьяны Калиниченко о социальных программах, конкурсах и мероприятиях Профсоюза образования Москвы.
После двух лекций участников семинара разделили на команды, которым предстояло пройти квест «Командная работа». Каждому коллективу было необходимо выполнить несколько заданий, однако благодаря слаженному и чуткому взаимодействию в группах все достигли поставленных целей. По итогам занятий участники проанализировали стратегии, использованные при прохождении этапов.

Основам актерского мастерства, сценической речи и режиссуры в профессиональной деятельности педагога профсоюзных активистов учила Галина Дюкалова — педагог по сценической речи и актерскому мастерству, режиссер. Она показала начинающим учителям, как сохранить внимание ученика на уроке, как заинтересовать его своим голосом, темпом речи.

Третий блок представил актив Совета молодых педагогов САО. Участники семинара вновь были разделены на 9 команд, которым предстояло разработать мероприятие или комплекс мероприятий по различным направлениям: спорт, развлечения, интеллектуальные мероприятия, работа с Советом ветеранов, саморазвитие. Несмотря на сжатые сроки, каждая команда успешно справилась с заданием и смогла презентовать проект своего мероприятия.

Закончился первый день костюмированным балом, на котором участники были одеты в костюмы героев фильмов, номинированных на «Оскар» с 2000 по 2020 год. Также был проведен конкурс на лучший костюм.

Во второй день молодые педагоги могли заняться спортом и отдохнуть: волейбол, бассейн, спортзал — каждый нашёл занятие по душе. Уезжая, коллеги забирали с собой самые теплые воспоминания.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться