«Профсоюзный час»: пенсия, САМП, коронавирус и оплата труда — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Профсоюзный час»: пенсия, САМП, коронавирус и оплата труда

Сегодня прошло селекторное совещание «Профсоюзный час».

За 60 минут зрители селектора узнали, как прошел венецианский бал молодых педагогов, какие изменения появились в законодательстве, что полезно знать о современном пенсионном обеспечении и что представляет собой Столичная ассоциация молодых педагогов.

На связь с участниками совещания вышел руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина. Он прояснил ситуацию с оплатой труда педагогов на сегодняшний день – в период, когда особое внимание уделено тому, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Указом мэра в городе введен режим повышенной готовности, но это не означает, что школы приостанавливают свою работу: педагоги продолжают учить детей дистанционно. Поэтому вариант объявления простоя и снижения зарплаты никоим образом не рассматривается.

– Школы продолжают учить, просто делают это в другом технологическом режиме – дистанционно. Но это не означает, что от этого нагрузка на учителей каким-то образом станет легче. Скорее всего, она может осложниться с учетом этого режима. Поэтому ни о каком сокращении оплаты не может быть речи! – пояснил Исаак Иосифович.

Глава ДОНМ отметил, что финансирование школ в период повышенной готовности снижено не будет, и попросил профсоюз проследить за тем, чтобы оплата труда в городских учреждениях образования сохранялась на прежнем уровне.

Здесь в скором времени появятся презентации выступавших и запись эфира

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться