Голосование должно быть удобным и безопасным — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Голосование должно быть удобным и безопасным

19 марта 2020 года московские лидеры профсоюзных организаций социальной защиты населения, здравоохранения, образования и профсоюз ЗАГС подписали обращение, призывающее сотрудников социальных отраслей активно включиться в процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Голосование по поправкам в Конституцию – это, без преувеличения, событие историческое. Поэтому лидеры профсоюзных организаций, составляющих социальный комплекс столицы, выступили с призывом к сотрудникам предприятий и учреждений активно включаться в процесс подготовки к голосованию.

Предполагается, что спектр способов выразить свое мнение будет широким. Это можно сделать традиционным способом, придя на избирательный участок. Есть варианты досрочного голосования и даже голосования для тех, кто не прописан в Москве. Кроме того, любой желающий сможет проголосовать дома. Особую актуальность с учетом сложной ситуации приобретает возможность электронного голосования, которое уже было опробовано в Москве в 2019 году и теперь, видимо, станет одной из главных форм волеизъявления москвичей. Для того чтобы проголосовать электронно, необходимо лишь завести личный кабинет на портале mos.ru.

«Мы призываем сотрудников наших учреждений стать лидерами и подать пример другим в продвижении современных форм голосования, тем более что сегодня это актуально как никогда. Регистрируясь самостоятельно, помогая в регистрации своим близким, мы не только выполняем свой гражданский долг, но и проявляем столь нужную сегодня социальную ответственность!» — говорится в тексте обращения.

«В текущей ситуации задачей номер один становится создание предельно удобной и безопасной формы голосования для москвичей. И важно, что профсоюзные организации социальной сферы крайне ответственно подходят к решению вопроса, предлагая обеспечить максимальную доступность для электронного голосования», — прокомментировал лидер Московской Федерации Профсоюзов Михаил Антонцев.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться