Президиум в режиме онлайн — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум в режиме онлайн

Заседание Президиума. Пожалуй, это словосочетание вызывает однозначные ассоциации: много профсоюзных лидеров в одном зале, целый список вопросов для обсуждения, не один час работы.

Но сегодня заседание было другим: члены Президиума остались дома, общение и принятие решений проходило с помощью интернета.

И все же повестка была привычно насыщенной. О том, какие вопросы ее составили, мы расскажем в нескольких публикациях. Начнем прямо сейчас.

• Во-первых, участники заседания решили направить в ЦС Общероссийского Профсоюза образования предложения по законопроекту в защиту педагогов. В проекте МГО Профсоюза говорится о необходимости снизить нагрузку педработников, разработать порядок общения с остальными участниками образовательного процесса и др. Одно из важнейших предложений –создать институт Уполномоченного по защите прав педагогических работников.

• Также члены Президиума обсудили, как реализуется проект «Школа (вуз) без профсоюзных тупиков». МГО Профсоюза создала его, чтобы помочь слабым первичкам окрепнуть. Пилотными участниками стали 11 ППО. Три из них уже выполнили главную задачу – достигли членства выше 50%, а значит, получили статус представительного органа работников в своих школах. Эти первички получат по 200 тысяч рублей на развитие. Общая сумма гранта для ППО за два года участия в проекте составляет 400 тысяч рублей.

• Для сильных первичек МГО Профсоюза разработала другой проект – «Территория социального партнерства». Вопрос о нем тоже включили в повестку Президиума. Знак «Территория социального партнерства» получили уже десятки образовательных организаций, чьи ППО показывают высокие результаты. Но чтобы стать обладателем почетной награды, нужно соответствовать ряду критериев. В 2020 году этот список дополнят. Например, в него планируют внести такие показатели, как удовлетворенность и лояльность членов профсоюза.

Какие еще вопросы поднимались на заседании, расскажем в следующих публикациях.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться