Президиум рассмотрел — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум рассмотрел

В понедельник прошло заседание Президиума МГО Профсоюза. Решения принимались с помощью возможностей интернета. Но изменение формата не повлияло на объем повестки. Мы уже рассказали о части вопросов, которые рассмотрели профлидеры. Сегодня осветим оставшиеся.

Охрана труда
МГО Профсоюза проанализировала свою работу по линии охраны труда за 2019 год. Значимое место в этой сфере занимают проверки, и об этом говорит статистика.
За прошедший год технические инспекторы труда провели 98 проверок, а уполномоченные по охране труда в образовательных организациях – 4134.
Что обнаруживали проверяющие? В некоторых учреждениях, например, отсутствовали соглашения по охране труда, не обеспечивался питьевой режим сотрудников, при проведении СОУТ не анализировались предложения работников… Большинство выявленных недостатков были устранены в срок.

Профсоюзный контроль
В этом году проверки МГО Профсоюза продолжатся – и в школах, и в колледжах, и в вузах. Конечно, такую форму работы будут использовать не только технические инспекторы труда, но и другие специалисты. График проверок на 2020 год составлен для юристов, финансистов и сотрудников организационного отдела. Каждый будет уделять внимание вопросам в своей области.

Быть финансово грамотным
МГО Профсоюза и МЦКО вновь проведут чемпионат «Финансовые компетенции учителей». Кстати, это интеллектуальное соревнование – хорошая возможность для педагога пополнить копилку знаний, полезных в обычной жизни. Выполняя задания, участник учится азам финансовой безопасности, развивает навыки управления финансами и т.д.
В прошлом году в чемпионате участвовали 5850 человек из 282 школ. Любопытно, какова будет статистика этого года. Чемпионат «Финансовые компетенции учителей» стартует 5 апреля и продлится до 15 августа. Участие в нем – дистанционное. О подробностях мы еще обязательно расскажем.

Поблагодари за Победу
МГО Профсоюза объявляет о проведении конкурса видеороликов флешмоба «Спасибо деду за Победу!». До 11 мая от межрайонных советов молодых педагогов и первичек, объединяющих студентов, ждут творческие видео. В них конкурсанты могут по-своему выразить благодарность участникам Великой Отечественной войны за победу и мирное небо над головой.
О том, каким характеристикам должен соответствовать ролик и куда высылать работы, говорится в положении о конкурсе. Ознакомиться с ним можно на нашем сайте («Документы» — «Постановления Президиума МГО Профсоюза» — «Март»).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться