Кому и зачем нужны цифровые пропуска? — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Кому и зачем нужны цифровые пропуска?

Теперь перед поездками по Москве или в Московскую область нужно получать цифровые пропуска

Борьба с коронавирусом потребовала более жестких мер. Теперь перед поездками по Москве или в Московскую область нужно получать цифровые пропуска.

Процедура станет обязательной с 15 апреля. Оформить документ можно начиная с 13 апреля. Для этого нужно написать заявление на mos.ru, отправить SMS на номер 7377 или позвонить по номеру +7 (495) 777-77-77.

Неважно, на каком виде транспорта – личном или общественном – вы собрались ехать. Пропуск понадобится в любом случае.

Пропуск для тех, кому необходимо добираться на работу, будет действовать до 30 апреля. В остальных случаях – только один день. Ограничений на получение пропусков для визитов в медучреждение нет. По иным личным целям они выдаются только дважды в неделю.

Для перемещений по городу пешком пропуск не нужен. Однако нельзя забывать: режим самоизоляции подразумевает, что человек выходит на улицу в случае необходимости. Например, в магазин за продуктами, в аптеку или чтобы выгулять питомца.

Кто-то может сказать, что это неудобно. Но главная цель этой меры – сохранить жизни и здоровье людей.

Чем ответственнее каждый из нас будет соблюдать установленные правила, тем раньше пандемия пойдет на спад и тем быстрее мы вернемся к привычной жизни.

Источник: mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/
Ссылка на Указ Мэра Москвы: mgoprof.ru/wp-content/uploads/2020/04/43-YM2.pdf.pdf

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться