Проверка финансовой грамотности — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Проверка финансовой грамотности

МГО Профсоюза и МЦКО во второй раз проводят чемпионат «Финансовые компетенции учителей»

Можно участвовать уже сегодня!

Согласитесь, никому не хотелось бы проверять свою финансовую грамотность за счет горького опыта: неудачно вложив деньги, попавшись в руки мошенников и т.д. А вот разбираться в «денежных вопросах», выполняя конкурсные задания, – это и полезно, и несложно, и безопасно!

Оценить свои знания в области финансов (и параллельно получить новые) можно с помощью чемпионата «Финансовые компетенции учителей». Он проходит в дистанционном формате в два этапа. Задания основаны на жизненных темах, среди которых налоги, пенсия, доходы семьи, страхование и другие.

Чемпионат будет проходить до 15 августа. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на сайте «Мои достижения» (myskills.ru/exam/test/group/10/details/1341).

Все участники получат электронные сертификаты, в которых будет указано количество набранных баллов. Победителям и призерам вручат дипломы.

Подробности – в положении

Партнеры чемпионата:
— Ассоциация развития финансовой грамотности
— Ассоциация «Совет МФЦ»
— Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров
— Финансовый колледж № 35
— Московский колледж бизнес-технологий

2 комментария

  • Людмила

    26.04.2020 at 12:58

    надо оценить свои знания в области финансов

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться