Президиум: колдоговор, цифровизация, конкурс докладов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум: колдоговор, цифровизация, конкурс докладов

Это уже вторая встреча профлидеров, которая проходит в непривычном формате – через интернет

Но при любых обстоятельствах Президиум остается Президиумом. Как обычно, есть что обсудить, а перечень вопросов в повестке не сокращается.

О том, что рассмотрели на заседании, вкратце расскажут несколько публикаций. И эта будет первой.

  • Заведующая экономико-аналитическим отделом Жанна Осипцова подвела итоги коллективно-договорной кампании в 2019 году. Коллективные договоры есть в подавляющем большинстве образовательных организаций, где действуют первички, объединяющие сотрудников (в 624 из 643). Охват работников отрасли колдоговорным регулированием увеличился и составил 98,5%.
  • Главный специалист орготдела Федор Черняков рассказал, как в МГО Профсоюза продвигается цифровизация. Москвичи одними из первых переходят на единый электронный реестр Общероссийского Профсоюза образования и электронные профбилеты. К апрелю реестр пополнился данными о 137 157 членах профсоюза из Москвы, а билеты нового образца получили 113 435 человек.
  • Заведующая информотделом Марианна Баринова объявила о старте смотра-конкурса на лучший публичный доклад среди территориальных профсоюзных организаций и первичек вузов. Самые информативные, стильные, структурированные отчеты о профдеятельности будут отмечены. Также оргкомитет проверит, насколько просто найти доклады на сайтах ТПО и ППО. Список лучших объявят летом.

Подробности этих тем повестки можно узнать в постановлениях Президиума.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться