Профком МИИГАиК в строю — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Профком МИИГАиК в строю

Опытом своей работы в условиях самоизоляции и перевода обучения на дистанционный режим делится профком Московского государственного университета геодезии и картографии

В МИИГАиКе профсоюзные активисты большое внимание уделяют качеству организации виртуальных занятий. Был проведён мониторинг по всем вопросам, относящимся к онлайн-взаимодействую с преподавателями. Сейчас же профком совместно с ректоратом занимается устранением выявленных нареканий от студентов.

Был также организован сбор всех вопросов студентов через специальную электронную форму. Проводится и онлайн-приём необходимых документов для получения различных выплат.

Впрочем, профсоюзные лидеры и активисты не только помогают решать студентам вопросы, непосредственно связанные с учёбой. Упор делается и на то, чтобы разнообразить досуг обучающихся, которые находятся на самоизоляции.

Для этого были проведены: киберспортивный турнир, виртуальная викторина, конкурс авторских рисунков на тему «Самоизоляция», конкурс домашних фотографий. За публикации в социальных сетях о том, как студенты продуктивно проводят время дома, членам профсоюза начисляются «профкоины» (это внутренняя виртуальная валюта, которую можно обменять на настоящие вещи с фирменным дизайном профкома).

Кроме того, профсоюзные лидеры и активисты принимают участие в работе оперативного штаба, который уже успел организовать телефонную линию вузовской психологической помощи и снабжение продуктами питания нуждающихся в общежитиях.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться