#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Коротко об актуальных новостях и событиях, произошедших в Москве или интересных для педагогической общественности

? Майское расписание

С 1 по 11 мая будет приостановлено дистанционное обучение в государственных школах, колледжах, спортивных школах и учреждениях дополнительного образования. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Кроме того, до 31 июля в городе приостановлена организация детского отдыха.

? Ипотека станет более привлекательной

До 1 ноября 2020 года оформить ипотеку можно будет под 6,5% годовых. Такая мера, по мнению Правительства РФ, позволит поддержать сферу жилищного строительства. Сообщается, что такая процентная ставка сохранится на весь срок кредита, максимальный размер которого для Москвы составит до 8 миллионов рублей. Минимальный взнос при этом должен составлять от 20%.

? Дополнительный контроль за вирусом

Пациентов, проходящих лечение в московских неинфекционных стационарах, будут проверять на наличие коронавирусной инфекции. Это позволит снизить риски распространения коронавируса в обычных больницах и неинфекционных стационарах.

? Долгожданная новость

Президент России поручил кабмину подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая. Главное условие для отмены изоляционных мер — нормализация эпидемиологической обстановки.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться