С Днем международной солидарности трудящихся! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

С Днем международной солидарности трудящихся!

Обращение председателя МГО Профсоюза Марины Ивановой

 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья и единомышленники!

Все мы – члены одной организации – Профсоюза работников образования. Кто-то вступил в него по зову сердца, кто-то – протестуя против несправедливости, кто-то – как все и на всякий случай. И все же нас вместе объединили лозунги о справедливости и братстве, солидарности и единстве, а также вера в лучшее будущее.

У нас общие принципы, взгляды и традиции. Мы привыкли уважать мнение друг друга, помогать в трудную минуту и радоваться общим достижениям.

Мы привыкли чтить труд, профессионализм и честность.

 

Каждый год мы привыкли отмечать День труда, делать это вместе и радоваться этой встрече 1 Мая.

В этом году мы лишены такой возможности. Мы не встретимся в центре Москвы, не выйдем на улицы города с флагами Профсоюза, нашими лозунгами и атрибутами весеннего праздника.

Но ведь это не мешает нам быть вместе! Знать, что нас ждут новые победы и достижения. Несмотря ни на что и вопреки разъединившему нас вирусу, сложностям в работе и общении и возникающему иногда чувству одиночества.

Мы вместе. Значит, преодолеем невзгоды и станем еще сплоченнее и сильнее.

Мы вместе. Значит, научимся жить и работать в новых условиях, сумеем сохранить трудовые права и гарантии, ценность человеческих отношений.

Мы солидарны в своих чувствах и действиях и готовы совместно бороться за свои интересы.

Сегодня в сфере этих интересов – не допустить роста трудозатрат педагогов, нарушения нормативов безопасной работы, сокращения численности и штата работников, ущемления социальных гарантий и снижения заработной платы.

Только вместе мы сможем добиться профессионального роста, получения новых знаний и компетенций для развития школы и вуза, повышения престижа педагогической профессии, сохранения места педагога в обществе.

Вызовы, стоящие сегодня перед нами, уникальны. И преодолеть все трудности мы сможем только вместе, в едином строю, в общем порыве.

Профсоюз всегда рядом!

Профсоюз готов к новому, к развитию и изменениям.

Но мы уважаем традиции и достижения предшественников.

Профсоюз всегда придет на помощь и поддержит!

Профсоюз – это я, это ты, это мы!

Объединяясь, мы становимся сильнее.

Солидарность сильнее заразы.

С Праздником Весны и Труда!

Берегите себя и будьте здоровы!

Один комментарий

  • Рима

    01.05.2020 at 13:01

    Добрый день! С праздником 1 мая! Я в профсоюзную организацию вступила еще в студенческие году в 1986 году,училась в МГПУ в городе Сумы- Украина,волею судьбы оказалась в Москве,вышла замуж, имею троих детей,работаю в образовании с 1996 году и всегда была в профсоюзной организации,хочу искренне поблагодарить «Профсоюз ЮВАО» за содействие и оказанную помощь в получении квартиры в 2010 году — в» ГОД УЧИТЕЛЯ» ,и за неоднократную материальную помощь мне .В данный момент работаю в ГБОУ «ШКОЛА В НЕКРАСОВКЕ»..Спасибо Вам огромное!!! Благодаря Вам и вашей поддержки, я живу с семьей благополучно в своей квартире.С уважением, Омашова Рима Шапаевна.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться