#ПрофсоюзнаяПятиминутка об авторских правах — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#ПрофсоюзнаяПятиминутка об авторских правах

Видео от Сергея Вьюнкова из территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Авторские права – очень щепетильная тема. Если какая-то музыка или картинка выложены в интернет – это еще не значит, что их можно свободно использовать, ведь у каждого произведения есть автор. Даже если слово «произведение» в каком-то случае можно употребить с натяжкой.

За нарушение авторских прав могут последовать разные наказания – от блокировки контента до внушительного штрафа. Поэтому, чтобы безболезненно использовать музыку в своих роликах, следует брать ее из разрешенных источников.

Например, из бесплатной фонотеки «Ютуба» (https://www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1 – ссылка откроется, если вы заведете аккаунт в Google). Или, например, с сайтов композиторов, где они сами пишут о возможности бесплатного использования их треков, а также указывают условия.

Все эти знания обязательно пригодятся для вас – творческих людей. Например, если вы захотите поучаствовать в рубрике #МастерКлассОтПрофсоюза.

Свои мастер-классы направляйте на почту masterclass@mgoprof.ru. Опыт ведения рубрики показал, что отправка на e-mail и размещение материалов на нашей страничке – это самый оптимальный способ!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться