Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

Бесплатный тест на коронавирус, новые дисциплины для будущих педагогов, отмена экзаменов

Тест на иммунитет
Москвичей проверят на наличие коронавирусной инфекции, а также на иммунитет к ней. И сделают это бесплатно. Кровь для теста будут брать в 30 поликлиниках города. Приглашения на сдачу анализа планируют отправлять по электронной почте или через SMS. Раз в несколько дней такие сообщения будут приходить 70 тысячам жителей. Массовая проверка позволит властям получать максимально полную информацию об эпидемиологической обстановке и принимать новые решения (например, о смягчении ограничений). Программа стартует сегодня.
Источник: sobyanin.ru/koronavirus-novaya-programma-issledovaniy-immuniteta

Потребность в новых компетенциях
Дистанционное обучение в школе – временная мера. Когда затихнет «коронавирусная волна» и начнется новый учебный год, дети снова вернутся за парты. Но, как часто теперь любят говорить, «после коронавируса мир не останется прежним». Возможно, те нововведения, которые появились во время пандемии, каким-то образом останутся с нами и в будущем.
К примеру, Институт прогрессивного образования предлагает Министерству просвещения ввести в педагогических вузах новые дисциплины – «Методику дистанционного преподавания», «Компьютеризацию современного урока» и «Геймификацию для учителя». Действующим педагогам, по мнению института, стоит пройти курсы повышения квалификации той же тематики.
Источник: https://russian.rt.com/russia/news/738351-onlain-rabota-studenty

Переносы и отмены
Экзамены для 9-классников отменяются – ОГЭ не будет. Итоговые оценки выставят на основании годовых.
По такому же принципу оценки в аттестат могут получить 11-классники, которые не собираются поступать в вузы. А вот желающие продолжить обучение в высшем учебном заведении будут сдавать ЕГЭ. Если ранее предполагалось, что экзамены начнутся с 8 июня, то теперь их начало перенесли на более поздний срок. Точные дни пока не известны.
Источник:
https://edu.gov.ru/press/2450/provedenie-ege-perenesut-na-bolee-pozdnie-sroki

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться