Включён в работу — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Включён в работу

Мы продолжаем рассказывать о том, чем занимаются вузовские профкомы в режиме ограничений

Главными героями сегодняшней публикации стали профсоюзные активисты из объединённой «первички» Российского технологического университета (РТУ МИРЭА).

Конечно же, период всеобщей самоизоляции не остановил деятельность профкома – вся работа была переведена в дистанционный режим.

В студенческих чатах и сообществах в социальных сетях постоянно транслируются различные объявления для волонтёров — людей, которые в эти тяжёлые дни не боятся помогать нуждающимся.

Профсоюзные активисты также организовали очень приятную и важную акцию ко Дню Победы. Они самостоятельно развозили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, соблюдая при этом все санитарно-эпидемиологические правила. Участники акции отметили, что отмена массовых мероприятий — не является поводом для того, чтобы не поблагодарить тех людей, чей подвиг спас наши жизни.

Ещё до введения режима ограничения профком запустил конкурс на разработку дизайна собственного логотипа. Причиной для изменения стиля стало объединение «первичек» сотрудников и студентов вуза. Конкурс все ещё продолжается, однако уже сейчас профсоюзные активисты представили 10 вариантов будущего символа организации.

Кроме того, штатный состав профкома в свободные минуты получил возможность заняться делами, которые ранее откладывались в «долгий ящик».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться