Интернационал образования – о «коронавирусном» кризисе — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Интернационал образования – о «коронавирусном» кризисе

Выдержки из обращения Сьюзан Флокен, Европейского директора Интернационала образования

Интернационал образования (ETUCE) – это организация, которая объединяет профсоюзы образования разных стран. Общероссийский профсоюз тоже в него входит, а значит, его частью являемся и мы.

Интернационал имеет свой взгляд на «коронавирусный» кризис, «дистанционку», работу педагогов и профсоюзов. Позиция объединения хорошо прослеживается в обращении Сьюзан Флокен, которая возглавляет ETUCE в Европе.

Хотим поделиться несколькими цитатами.

О финансировании образования

«Сокращение ассигнований на услуги общественного пользования, к которым относится образование, не станет решением проблемы, какую бы цену ни пришлось заплатить, чтобы преодолеть этот период. Эти услуги, занятые в них работники и зависящие от них граждане не должны стать следующей жертвой вируса COVID-19…»

О дистанционном обучении

«Онлайновое или самоуправляемое обучение – это не решение, которое подходит для каждого, а некоторые еще и зависят от школ в плане социальной помощи или ежедневных горячих обедов».

О работе профсоюзов

«Все это время профсоюзы образования работают «на отлично». Они держат своих членов в курсе событий, дают практические советы и следят за тем, чтобы правительства учитывали воздействие любых своих мер на людей, которые работают в образовании. Во многих странах они напрямую участвуют в планировании ответных мер в секторе образования. Я желаю членским организациям ETUCE быть сильными в предстоящие недели и благодарю их за все, что они делают, чтобы поддержать учителей и других работников образования во всей Европе».

Источник: https://www.csee-etuce.org/ru/razdely/covid-19/3640-koronovirus-evropejskij-direktor-susan-flocken-vyrazhaet-solidarnost-s-chlenskimi-organizatsiyami

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться