Помогать несложно — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Помогать несложно

Педагог о волонтерском опыте

Мария Муха – учитель математики и председатель совета молодых педагогов в школе № 1034 (ЮАО). В апреле, когда эпидемия набирала обороты, а Москва вводила ограничительные меры, она узнала, что может стать волонтером.

– Всегда считала, что обязательно нужно помогать, неважно как, – говорит Мария. – Мое волонтерство заключается в покупке продуктов и лекарств для граждан, которые не могут выйти из дома. Это, правда, совсем не сложно. В день можно выбрать максимум три заявки, на все уйдет не более двух часов.

Интересно, что для Маши это не первый опыт волонтерства. В ее жизни уже были моменты, когда она разными путями помогала знакомым и незнакомым людям – пострадавшим в Крымске, больному ребенку одноклассницы, детям-сиротам. Вот и теперь не смогла остаться в стороне.

– Уверена, когда закончится эта эпидемия, волонтерскую деятельность я не брошу, – добавляет девушка.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться