Помнить будем вечно — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Помнить будем вечно

22 июня 1941 года – ключевая и самая страшная дата в истории нашей страны. Она положила начало многолетней борьбе советского народа за выживание

Враг хотел стереть с лица земли наши города и сёла, полностью уничтожить их население. С одной стороны, это делалось под прикрытием надуманной «расовой теории», мнимого превосходства одних над другими. Однако нельзя просто взять и отбросить ещё одну причину такой глобальной зачистки. Ведь если не остаётся свидетелей и пострадавших, можно забыть о любом, даже самом страшном, преступлении.

Однако планам гитлеровцев не было суждено сбыться. Граждане СССР всех национальностей и возрастов объединились, чтобы отстоять своё право на жизнь, на само существование своей родины. Они отдавали все силы, доказывая, что зло не может одержать верх.

Цена Победы оказалась настолько велика, что раны Великой Отечественной войны никогда не заживут в российских семьях. Именно поэтому мы всегда будем понимать истинное значение мирного неба над головой, передавать это священное знание новым поколениям, помнить своих героев, участвовать в акции «Свеча памяти», гордиться подвигом советского народа.

Мы не забудем!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться