Традицию не прервать — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Традицию не прервать

Сегодня в российских городах проходит долгожданный Парад Победы

Мы назвали его долгожданным, потому что он возвращает одну из важных традиций для миллионов граждан нашей страны – семейный просмотр парада войск.

Из-за пандемии коронавируса мы не смогли увидеть это событие в более привычное время – утром девятого мая. Однако перенос даты позволил россиянам не прервать этот важный обычай, объединяющий уже не одно поколение.

У каждого из нас обязательно найдутся воспоминания, связанные с Парадом Победы. Кто-то привык следить за ним с экранов телевизоров, находясь на своих дачах, слышать волнующий голос дикторов. Кто-то предпочитает видеть это зрелище своими глазами, выходя на центральные улицы крупных городов.

Некоторые люди критикуют формат парадов за милитаризм, однако мы уверены, что любовь к Параду Победы связана с иными чувствами – уважением и благодарностью к своим предкам, желанием поддерживать связь поколений и быть сопричастным с чем-то великим, гордостью за то, что именно наш народ внёс решающий вклад в крах человеконенавистнического фашистского строя.

Именно поэтому сегодня особое внимание граждан нашей страны было приковано к Красной площади, где вновь маршировали военные и проезжала боевая техника, словно перенося нас на первый в истории Парад Победы в Москве 24 июня 1945 года.

Мы верим, что традиции должны сохраняться, а война – никогда не повторится.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться